• 2.0443
    USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

Четвертое поражение в пятом матче Лиги чемпионов. БГК уступил дома «Виве» – 27:31

46 19.10.2019 20:23 Неманья Обрадович пытается остановить прорыв игрока «Виве».. Источник: Источник: https://meshkovbrest.by.

Мешковцы здорово отыграли второй тайм против поляков, но этого оказалось мало даже для ничьи.

Второй матч подряд брестчане плохо входят в игру. «Виве» вел в счете на протяжении всего первого тайма и феноменально сыграл в защите, пропустив всего девять мячей. БГК в ответ получил 15 голов в свои ворота и на перерыв ушел, отставая на шесть мячей.

Казалось, что во второй половине поляки увеличат свой перевес и разгромят брестчан. Помешал этому голкипер БГК Иван Мацкевич, который провел одну из лучших игр в этом сезоне. Наверняка один из его сэйвов попадет в топ-5 по итогам пятого тура Лиги чемпионов.

Благодаря своему голкиперу мешковцы сократили разрыв в счете до «-3» и снова вернулись в игру. Такую дистанцию БГК держал вплоть до концовки матча. Хозяева второй матч подряд здорово сыграли в заключительной десятиминутке и даже подобрались к гостям на расстояние одного мяча – 26:27.

Надежду на ничью убило удаление Вячеслава Шумака. «Виве» воспользовался численным преимуществом, забил трижды подряд и спокойно довел игру до непростой победы со счетом 31:27.

БГК так и остался на седьмом месте в группе «В» с двумя очками в активе. Но отставание от первых шести команд продолжает увеличиваться. Так что брестчанам будет все сложнее и сложнее выиграть борьбу за выход в плей-офф.

БГК — Виве (Кельце, Польша) — 27:31 (9:15)

19.10. БРЕСТ. ДС «Виктория». 18:00.

БГК: Пешич, Мацкевич (1); Канкараш (2), Кулак (1), Шкуринский (2), Андреев, Юринок (1), Обрадович, Аккамбре (6), Шумак, Баранов, Разгор (4), Сельвесюк (1), Джукич (4), Вайлупов (5), Малус.

Виве: Корнецки, Вольфф; Д.Дуйшебаев (4), Пехливан (2), Агинагальде (4), Янц (4), Лиевски, Юркевич (2), Кулеш (6), Морыто (4), Фернандес Перес (5), Королек, Гийо.