USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

Черная полоса продолжается: БГК проиграл в гостях «Килю»

40 25.09.2019 23:15 Момент игры между «Килем» и БГК. Источник: Источник фото: meshkovbrest.by.

Мешковцы потерпели очередное поражение в Лиге чемпионов, уступив немцам со счетом 23:31.

В двух стартовых матчах Лиги чемпионов БГК начинал хорошо и вел в счете. Но в третьей игре преимуществом сразу же завладел «Киль». В конце первого тайма брестчане прибавили и догнали хозяев — 9:9.  На перерыв команды ушли при минимальном перевесе немцев — 13:12.

Во втором тайме у БГК, как обычно, начались проблемы. «Киль» довольно быстро нарастил преимущество до «+5» — 20:15. Эту дистанцию хозяева держали до конца матча. В концовке игра у мешковцев  разладилась окончательно, не помог даже великолепно сыгравший в воротах Иван Мацкевич. Финальная сирена зафиксировала счет 31:23.

Турнирное положение: 1. Киль — 5 очков (3 матча), 2. Вардар — 4 (2), 3. Виве — 3 (2), 4. Веспрем — 2 (2), 5. Монпелье — 2 (2), 6. Порту — 2 (2), 7. БГК — 0 (3), 8. Мотор — 0 (2).

Киль (Германия) — БГК (Брест, Беларусь) — 31:23 (13:12)