EURO3.1515
    100 RUB3.5161

Чемпионат Бреста по мини-футболу продолжился победами лидеров над аутсайдерами

173 12.03.2018 21:29 Играют «Брестмясокомбинат» - Элсат. Источник фото

После перерыва возобновился чемпионат по мини-футболу. Топовая шестерка разобралась с оппонентами, выиграв все встречи.

На игру с «Брестмясокомбинатом» явились только три футболиста «Элсата». Еще троих взяли из других команд, и с согласия «комбинатовцев» матч состоялся. «Мясники» всю игру контролировали мяч, но голы пришли во втором тайме, когда «тэвэшники» окончательно вымотались. Легкий хет-трик оформил Дмитрий Осташеня, расстреляв ворота с убойных позиций.

«ВэскоБел» с самого начала гонял «Ниву», но умудрился пропустить первым. Сергей Селиванов разогнал контратаку и отправил мяч голкиперу между ног. В конце первого тайма «вэскобелы» прибавили и забили три гола. Сразу после перерыва они закрепили успех еще двумя взятиями ворот, сняв вопрос о победителе. В конце игры команды обменялись голами.

«Джокер» во встрече с «Короной-Софтинвест» провел два быстрых гола, но потом за пару минут растранжирил преимущество. Однако на перерыв «джокеры» ушли лидерами: прострел замкнул Николай Нестерук. В начале второго тайма Андрей Костюкович упрочил преимущество, а в конце Олег Кравчук умчался в контратаку и оформил дубль.

«Гермес» – единственный из топ-6, кто встретил сопротивление в лице PKS «Pogon». Фаворит забил уже на первой минуте усилиями «аматаровской» связки Павел Прико – Игорь Новик. Но «погоневцы» не посыпались и быстро ответили голом Ярослава Климука. В конце тайма «гермесы» наказали соперника за две ошибки голами Дмитрия Боронина и Алексея Кубика. После перерыва «Гермес» контролировал ход встречи, играя по счету. В итоге команды обменялись голами в контратаках.

«Пари Сен-Жермен» отставал на один балл от «ВэскоБела», «Джокера» и «Гермеса», поэтому не имел права на осечку в игре с «Трансконсалтом». Дмитрий Плечко быстро оформил дубль, замкнув прострелы партнеров. В конце тайма «трансы» выровняли игру и даже забили, но тут же пропустили после выхода один на один от Александра Дмитручины. После перерыва ПСЖ продолжил контролировать матч, забив еще дважды.

«Сахарный завод» постарался не отстать от «парижан» и даже перестарался, наколотив «Лагуне-БПК» 7 голов. Начало разгрому положил Сергей Шульжик коварным ударом с пятачка от штанги. «Рыночные» начали играть с пустыми воротами и жестоко поплатились: дважды забил Андрей Салей. В итоге Шульжик оформил покер, а Салей – хет-трик.

Пока лидеры побеждали, стараясь не отстать друг от друга, «Работнички» пытались решить другую задачу – выбраться из подвала таблицы. Всю игру они контролировали мяч, но так и не смогли взломать оборону «волжан».

Еще одна встреча не состоялась. Безнадежно проигрывающий всем подряд «Армагеддон» не явился и подарил 3 очка Amstel.

Табло результатов:

7-й тур: Пари Сен-Жермен – Трансконсалт – 5:1, ФК «Волга» – Работнички – 0:0, ВэскоБел – ФК «Нива» – 6:2, Джокер – Корона-Софтинвест – 5:2, Сахарный завод – Лагуна – 7:0, Amstel – Армагеддон – 3:0, Брестмясокомбинат – Элсат – 7:0, Гермес – PKS «Pogon» – 4:2.

Турнирное положение: Брестмясокомбинат – 22 очка, ВэскоБел, Джокер, Гермес – по 19, Пари Сен-Жермен, Сахарный завод – по 18, ФК «Волга», Amstel – по 10, Лагуна, Корона-Софтинвест – по 8, ФК «Нива», Элсат – по 7, PKS «Pogon» – 5, Трансконсалт, Работнички – по 4, Армагеддон – 0.

Бомбардиры: Владислав Иванов (ВэскоБел), Станислав Левко (Мясокомбинат) – по 12 мячей, Дмитрий Осташеня (Мясокомбинат)  11, Александр Дмитручина (ПСЖ)  8, Олег Кравчук (Джокер) – 7, Павел Прико (Гермес), Николай Нестерук (Джокер), Дмитрий Плечко (Пари Сен-Жермен), Сергей Шульжик (Сахарный завод) – по 6.