EURO2.404
    100 RUB4.2751

Брестские пловцы завоевали семь медалей на открытом Кубке Беларуси

08.07.2019 10:35 Открытой кубок Беларуси по плаванию в Бресте. Источник фото

В заключительный день соревнований спортсмены из Брестской области завоевали одно «серебро» и три «бронзы».

Пловцы из Польши, Украины, Латвии, Казахстана, Кыргызстана и Беларуси выявляли сильнейших на открытом Кубке Беларуси, который проходил в брестском Дворце водных видов спорта с 3 по 6 июля.

Брестские пловцы в командном зачете заняли 4 место, уступив командам из Минска, Гомельской и Минской областей.

В дисциплине 50 метров баттерфляем «серебро» у Андрея Добрицы, а Михаил Ларченко стал седьмым.

Третье место на дистанции 50 метров брассом у Дарьи Степанюк.

На дистанции 200 метров комплексным стилем «бронза» у Евы Андросюк, Екатерина Казак пришла восьмой. Виктория Зварич стала шестой на дистанции 200 метров на спине.

Третьей и четвертой пришли Елизавета Кононович и Анастасия Грицук на 200-метровке вольным стилем.

В мужской и женской эстафетах 4х100 метров комплексным стилем команды Брестской области (Андрей Добрица, Роман Тагиев, Михаил Ларченко, Глеб Бусько и Елизавета Кононович, Ева Андросюк, Екатерина Казак, Анастасия Грицук) заняли пятые места.

Ранее, в пятницу 5 июля, Андрей Добрица завоевал «золото» на дистанции 100 метров на спине и «бронзу» в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем вместе с Глебом Бусько, Елизаветой Кононович и Анастасией Грицук. А Анастасия Грицук выиграла «серебро» на дистанции 400 метров вольным стилем.