Спочан — вид спорта, созданный в Японии в 1970-х годах на основе самурайского поединка, который является полноконтактным фехтованием на нетравматичных имитациях холодного оружия. По сути это спортивный поединок на безопасном оружии.
Брестская команда получила кубок за 1-е общекомандное место. Гранд-чемпионами стали Кирилл Горенюк 2009 года рождения и Владислав Шишко 2005 года рождения, сообщил «БГ» тренер команды Игорь Вашкевич. Кроме того, сборная Бреста завоевала 11 золотых, 8 серебряных, 11 бронзовых медалей.
Участие в республиканском чемпионате приняли 7 команд. В их составе — 116 спортсменов в возрасте от 6 до 45 лет из Бреста, Витебска, Глубокого, Чашников, Шарковщины, Минска и Могилева.
Были разыграны 42 комплекта медалей. Определились 12 заслуженных грандов и один абсолютный гранд-чемпион.
Участники получили подарки от партнеров Белорусской федерации спочана.
К слову, в 2019 году Беларусь примет у себя чемпионат Европы по спочану.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Подпишитесь на наши новости в Google