EURO2.8761
    100 RUB3.3862

БГК в третий раз за сезон обыграл «Мотор»

42 07.03.2020 19:14 Рауль Алонсо дает указания своим подопечным. Источник фото

В первом матче 1/4 финала СЕХА-лиги мешковцы выиграли дома у запорожцев со счетом 30:28.

В первом тайме игра была равной. Брестчане выходили вперед на несколько мячей, а украинцы тут же сокращали разрыв в счете. Голкиперы обеих команд не поймали кураж и делали мало сэйвов, поэтому команды так легко обменивались голами. На 30-й минуте «Мотор» впервые в матче догнал БГК – 15:15. Но уже в следующей атаке Марко Панич вывел хозяев вперед.

После перерыва напряженная игра продолжилась. Украинцы сравнивали счет, а мешковцы выходили вперед на один мяч. После 40-й минуты БГК немного прибавил и держал дистанцию в один-два гола. В итоге матч завершился тяжелой победой брестчан со счетом 30:28. Самым результативным игроком встречи стал Александр Шкуринский, который забросил шесть мячей.

Ответный четвертьфинальный матч состоится 12 марта в Запорожье. Чтобы пройти в «финал четырех», БГК достаточно не проиграть с разницей больше двух мячей.