EURO2.4279
    100 RUB3.2157

БГК в гостях уступил СКА – 29:31

9 15.05.2018 07:04

Победа позволила минчанам сократить отрыв от БГК до одного балла. Судьба чемпионства решится в Бресте 23 мая.

Мешковцам хватило бы и ничьей, чтобы убить интригу и выиграть чемпионат Беларуси по гандболу в пятый раз подряд. В первом тайме БГК доминировал и постоянно вел в счете. На 14-й минуте брестчане вели 8:5. Главный тренер минчан Игорь Папруга экстренно взял тайм-аут. За несколько минут СКА отыграл отставание и сравнял счет – 9:9.

Затем тайм-аут уже взял Сергей Бебешко и внес свои коррективы. Они пошли на пользу мешковцам, и брестчане снова добились перевеса «+3». На перерыв БГК ушел, ведя 16:13.

Во втором тайме мешковцы сыграли хуже, чем в первом. Также команда уступила армейцам в физической готовности, что повлияло на концовку матча. В начале второго тайма БГК продолжил вести в счете. Но к 44-й минуте СКА отыграл отставание – 22:22. Затем хозяева впервые в матче повели в счете. После этого началась голевая перестрелка. На 54-й минуте БГК сравнял счет – 27:27. Настал ключевой отрезок матча, в котором СКА показал бойцовский характер и вырвал победу.

При счете 30:29 в пользу армейцев Сергей Бебешко взял тайм-аут. Мешковцы рванули в атаку и могли вырвать ничью. Но пропустили в пустые ворота от Владислава Кулеша, набросавшего в итоге восемь мячей.

БГК свои голы забивал в основном через правый фланг. Там хорошо себя проявили Сергей Шилович, Денис Рутенко и Максим Баранов, забросившие на троих 14 мячей.

Перед решающим матчем с минским СКА, который состоится в Бресте 23 мая, БГК сыграет в гостях с «Машекой».

СКА (Минск) – БГК им. Мешкова (Брест) – 31:29 (13:16)

СКА: Мискевич, Солдатенко; Гарбуз (1), Рудь (1), Хадкевич, Жила, Алехин, Сотник, Подшивалов (3), Кулеш (8), Кривенко (2), Ушал, Донцов (4), Вайлупов (6), Бохан (4), Бровко (2)

БГК: Пешич, Мацкевич, Миятович; Рутенко (5), Шкуринский (1), Юринок (4), Потеко (1), Никуленков (4), Шумак (3), Горак (2), Разгор, Баранов (4), Сельвесюк, Джорджич, Шилович (5), Астрашапкин.