• 2.1262
    USD2.1262
    EURO2.4132
    100 RUB3.1849
БГК в экономном режиме разгромил дома аутсайдера SEHA-лиги боснийский «Извиджач» – 40:22 (видео)

36 05.12.2018 09:12

Мешковцы провели первый из пяти матчей, запланированных на этой неделе. Победа вывела их на пятое место в таблице.

«Извиджач» перед 10-м туром занимал с одним баллом последнюю строчку. Главный тренер БГК Маноло Каденас выставил практически основной состав. Впереди у команды плотный график, поэтому игровое время получили все.

Вопросы о победителе матча мешковцы сняли еще в первом тайме. Он закончился со счетом 21:11 в пользу брестчан. После перерыва хозяева сбавили темп: сосредоточились на обороне и убегали в контратаки. Игра стала скучной, ведь БГК экономил силы. Благодаря классу удалось нарастить преимущество до разгромного. Мешковцы победили 40:22.

БГК им. Мешкова (Брест) – «Извиджач» (Любушки, Босния и Герцеговина) – 40:22 (21:11)

БГК им. Мешкова: Мацкевич, Пешич; Ященко, Шкуринский (3), Бочко (5), Юринок (5), Потеко, Ивич (4), Шумак (2), Баранов (6), Горак (1), Разгор (5), Обранович (2), Сельвесюк, Джукич (4), Куран (3)

«Извиджач»: Квесич, Мандич; Миличевич (1), Д. Алилович (4), Бечич (2), М. Мишетич, Чутура (3), Вукшич (2), Андъелич, Матага, Маретич, Калудъеревич (6), Кодрич, Г. Мишетич (1), Делич (3).

Турнирное положение: Татран – 21 очко (10 матчей), Вардар – 21 (9), Нексе – 21 (9), Загреб – 21 (9), БГК им. Мешкова – 15 (10), Стяуа – 15 (10), Войводина – 12 (9), Железничар – 9 (9), Металург – 4 (9), Извиджач – 1 (10)

5 декабря мешковцы примут дома гродненский «Кронон» в рамках чемпионата Беларуси. 8 декабря они отправятся в Гомель, где сыграют с одноименной командой. Спустя день БГК разделится. Часть игроков останется в Беларуси и проведет выездной матч против могилевской команды «Машека». Вторая половина полетит в Македонию на игру SEHA-лиги против «Металурга».