100 RUB3.5028

БГК в чемпионате Беларуси снова не смог одолеть минский СКА - 30:30

БГК в чемпионате Беларуси снова не смог одолеть минский СКА – 30:30

109 14.03.2018 11:19 Фото: БГК им. Мешкова. Источник фото

Из-за загруженности календаря матчами SEHA-лиги мешковцам не хватило сил, чтобы дожать армейцев в конце игры.

В среду 7 марта БГК разбился на две части. Основа во главе с Сергеем Бебешко добыла дежурную победу в Гродно – 34:25 (18:10).

Тем временем тренеры Андрей Мочалов и Павел Башкин повезли в Скопье на игру SEHA-лиги с «Металургом» второй состав, пополненный игроками дубля. Там первый тайм закончился со счетом 17:17. Во втором македонцы добавили и выиграли – 37:33. Встреча турнирных задач не решала, ведь мешковцы уже вышли в Финал четырех, который состоится в Скопье на домашней арене «Вардара».

Матч 10 марта против СКА начался с перестрелки, которая затянулась на весь тайм. За две минуты команды забросили 6 мячей. На 17-й минуте табло показывало ничью – 10:10. На перерыв БГК ушел, имея преимущество в один мяч – 15:14.

Во втором тайме команды сыграли на одном дыхании, но темп игры постепенно падал. Итоговую ничью 30:30 можно назвать закономерным результатом, ведь по ходу матча команды не отставали друг от друга больше, чем на два мяча.

Напомним, первый раз в этом сезоне принципиальные соперники сыграли вничью в «Уручье» в конце сентября – 34:34.

В турнирной таблице сдвигов не произошло. Мешковцы по-прежнему обгоняют армейцев на один балл. «Гомель» и «Машека» далеко позади.

СКА – БГК им. Мешкова – 30:30 (14:15)

СКА: Мороз, Солдатенко; Гарбуз (2), Рудь (2), Хадкевич, Жила (2), Алехин (4), Сотник, Подшивалов (6), Кулеш (7), Кривенко (1), Ушал (1), Донцов (1), Вайлупов, Бохан (4), Бровко.

БГК им. Мешкова: Пешич, Мацкевич; Рутенко (5), Шкуринский (6), Юринок (1), Потеко (2), Никуленков (5), Стойкович (2), Шумак (1), Горак, Разгор (1), Баранов, Сельвесюк, Джорджич (3), Шилович (4), Астрашапкин.

13 марта в Брест пожаловал клуб «Горенье» из Словении, которым теперь руководит бывший главный тренер мешковцев Желько Бабич. И, как оказалось, приехал он в город, где гандбольные болельщики до сих пор вспоминают его добрым словом, с «недобрыми» намерениями, потому что его нынешние подопечные обыграли бывших – 32:33.

Это поражение решительным образом ухудшило позиции БГК в SEHA-лиге. Вместо третьего места БГК теперь окончательно укоренился на четвертом, что гарантирует в финале четырех в соперники «Вардар» из Македонии, у которого в графе «поражения» в турнирной таблице лиги значится ноль. Соответственно, шансы БГК на победу можно оценить как очень близкие к этой цифре.

На следующий день, 14 марта, БГК уже играл против «Машеки» и победил 41:21.

А через 10 дней (24 марта) мешковцы схлеснутся в «Виктории» с французским «Нантом» в 1/8 финала Лиги чемпионов.