EURO3.1082
    100 RUB3.4363

БГК уступил в гостях «Порту» со счетом 25:27, провалив второй тайм (видео)

15.09.2019 01:41 По воротам БГК бросает Даймаро Салина. . Источник фото

После первой половины матча брестчане вели «+6» и были обязаны побеждать, но растеряли это преимущество и проиграли.

Брестчане прекрасно подготовились к стартовой игре Лиги чемпионов против португальского «Порту». Они доминировали в начале поединка и заслуженно повели в счете. Самый успешный отрезок случился перед перерывом, когда БГК забросил шесть мячей подряд. Первая половина встречи закончилась заслуженной победой мешковцев – 15:9.

Казалось, что победа не ускользнет от БГК. Но во втором тайме «Порту» начал постепенно сокращать разрыв, пока окончательно его не ликвидировал – 20:20. Португальцы продолжили рвать оборону гостей и вскоре заслуженно вышли вперед. Затем началась голевая перестрелка, но брестчане так и не смогли уйти от поражения. Итоговый счет – 27:25 в пользу хозяев.

Во втором туре Лиги чемпионов БГК примет дома французский «Монпелье». Матч состоится 21 сентября и начнется в 18.30.

Порту (Португалия) — БГК имени Мешкова (Беларусь) — 27:25 (9:15)

14.09. Порту. «Драгау Арена». 1196 зрителей.

Порту: Кинтана, Бауэр; Итурриса (1), Бланко, Мигел Мартинш (1), Мбенге (2), Сулуета (1), Мартинш Силва, Салина (4), Леонел Фернандеш, Алексис Боржес, Бранкинью (8), Арейя (1/1), Андре Гомеш (2), Мигел Алвеш (3/2), Магальяэш (4).

БГК: Пешич (1), Мацкевич; Канкараш, Кулак, Панич (5), Шкуринский (3), Юринок (3), Обрадович, Аккамбре, Шумак (2), Баранов, Разгор, Сельвесюк (1), Джукич (10/2), Вайлупов, Малус.