USD2.5158
    EURO2.9835
    100 RUB3.4541

БГК ушел на зимний перерыв лидером чемпионата Беларуси

33 14.12.2019 22:53 Вильям Аккамбре расстроенно наблюдает за броском игрока СКА Алексея Ушала. Источник фото

В белорусском класико мешковцы одержали гостевую победу над армейцами со счетом 29:25.

В заключительном туре третьего круга чемпионата Беларуси состоялось очередное белорусское класико. СКА и БГК занимали первое место, набрав по 24 очка. В стартовые минуты очного матча блистали оба голкипера: Алексей Кишов и Иван Пешич. Поэтому голов было мало. К концовке первого тайма брестчане разыгрались и быстро оторвались в счете. На перерыв команды ушли при 14:8 в пользу БГК. В этом большая заслуга Ивана Пешича и Марко Панича.

Во второй половине матча мешковцы играли по счету и контролировали игру. Пока главный тренер СКА Игорь Папруга не заменил вратаря на седьмого полевого игрока в позиционных атаках. Игра в большинстве помогла армейцам значительно сократить разницу в счете, но догнать брестчан времени не хватило. БГК выиграл матч со счетом 29:25 и ушел на зимний перерыв единоличным лидером чемпионата Беларуси.

Турнирное положение. 1. БГК им. Мешкова — 26 очков (14 матчей), 2. СКА — 24 (14), 3. Машека — 11 (14), 4. БГУФК-СКА (Минск) — 9 (13), 5. Кронон — 8 (14), 6. Гомель — 6 (15).

В понедельник БГК проведет заключительный матч в уходящем году. В последнем туре группового этапа SEHA-лиги мешковцы сыграют в гостях с «Загребом». Победитель поединка обеспечит себе выход в плей-офф со второго места и попадет сразу в четвертьфинал, минуя стадию 1/8 финала.

14.12. СКА (Минск) — БГК им. Мешкова (Брест) — 25:29 (8:14)

Судьи: Гуско, Репкин.

СКА: Кишов, Стасюк; Леухин (2), Гирик (5), Собко, Никуленков (1), Камышик, Кривенко, Рутенко (3), Ушал (1), Черкащенко, Астапов, Кинль, Бохан (5), Бровко (3), Шилович (5).

БГК: Пешич, Мацкевич; Канкараш (1), Кулак, Панич (11), Шкуринский (4), Юринок (1), Обрадович, Аккамбре (1), Шумак (5), Разгор (3), Обранович (1), Сельвесюк, Джукич, Вайлупов (1), Малус (1).