USD2.5873
    EURO3.0987
    100 RUB3.3982

БГК разгромил на выезде словацкий «Татран» – 35:21

В последнем матче года мешковцы сместили словаков с четвертого места в таблице благодаря лучшей разнице мячей.

Перед встречей 13-го тура SEHA-лиги «Татран» обгонял БГК на три балла. В игре первого круга, которая состоялась 18 сентября, словаки в Бресте были сильнее – 32:28. Брестчанам, чтобы обойти соперника в таблице, нужна была победа с большей разницей. Хватило бы и «+5». БГК перевыполнил свою задачу.

Борьбы в матче не получилось. Гости все время вели в счете и уверенно выиграли первый тайм со счетом 17:10. После перерыва чемпионы Словакии спастись уже не сумели. БГК спокойно довел игру до разгромной виктории – 35:21.

Турнирное положение: 1. Вардар – 33 очка (13 матчей), 2. Загреб – 33 (13), 3. Нексе – 30 (13), 4. БГК – 24 (13), 5. Татран – 24 (13), 6. Войводина – 16 (13), 7. Стяуа – 15 (13), 8. Железничар – 10 (13), 9. Металург – 7 (13), 10. Извиджач – 1 (13)