100 RUB3.4206

БГК им. Мешкова пополнился двумя новичками

БГК разгромил «Гомель» в первом матче года

23.01.2019 10:26 Коллаж: gross. Источник фото

Первый тайм мешковцы закончили с разницей в +2. После перерыва гости прибавили и выиграли с разгромным счетом 43:28.

Эта игра открывала четвертый круг чемпионата Беларуси. Примечательно, что в ней отличились все полевые игроки БГК и даже вратарь Иван Мацкевич. Самым результативным стал Петар Джорджич, который забросил 7 голов.

В следующем туре брестчане сыграют на выезде с гродненским «Крононом». Кстати, именно в этот клуб руководство мешковцев отдало в аренду на вторую часть сезона левого полусреднего Никиту Лощакова. Потому что он получал мало игровой практики. Матч состоится 24 января.

Турнирное положение: БГК – 32 очка (16 матчей), СКА – 23 (15), Машека – 16 (15), Кронон – 13 (15), Гомель – 7 (16), Беларусь-2000 – 1 (15).