• 2.5908
    USD2.5908
    EURO3.0296
    100 RUB3.3936

БГК разгромил дома «Гомель», продлив победную серию в чемпионате Беларуси до 9 матчей

Первый тайм закончился минимальной победой мешковцев - 17:16. Но во втором они показали класс, доведя счет до 40:28.

После проигранного матча против «Виве» главный тренер БГК внес несколько изменений в состав. Отдых получили Павел Горак, Максим Баранов и Александр Шкуринский. Игровая практика была предоставлена Егору Будейко, Андрею Ященко и Александру Бочко.

Первый тайм мешковцы начали «на расслабоне». «Гомель» этим воспользовался и боролся на равных, проиграв с минимальным счетом – 16:17.

После перерыва брестчане взвинтили темп и уже к 45-й минуте сняли все вопросы о победителе игры. Голевой отрыв удалось нарастить до «+12». Встреча завершилась уверенной викторией БГК – 40:28.

Команда продолжает идти в чемпионате Беларуси без очковых потерь. Второй круг БГК завершит через неделю еще одним домашним матчем против аутсайдера – сборной Беларуси 2000 года. А пока мешковцы будут готовиться к важнейшему выездному поединку в Лиге чемпионов против «Виве». Он состоится уже в эту субботу, 17 ноября, в польском Кельце.

13 ноября, Брест, ДС «Виктория»

БГК им. Мешкова – «Гомель» – 40:28 (17:16)

БГК им. Мешкова: Пешич, Мацкевич; Будейко, Ященко (3), Кулак (1), Бочко (3), Юринок, Ивич (3), Шумак (1), Разгор (5), Обранович (6), Сельвесюк (5), Джукич (5), Джорджич (1), Куран (3), Шилович (4)

«Гомель»: Ярошук; Потороча (2), Бегун (1), Осипков, Ярош, Радкевич, Кожедуб (9), Хилько, Рахов, Кислюк (5), Смоликов (5), Карловский (2), Климовец (2), Потачиц, Скрипак (2)