USD2.4583
    EURO2.8858
    100 RUB3.3576

БГК проиграл «Веспрему» и в ответном матче – 25:31

21 17.11.2019 15:36 Вильям Аккамбре пытается прорваться к воротам «Веспрема». Источник: Источник: veol.hu

Отставание от зоны плей-офф осталось прежним: шесть очков. Впереди у мешковцев домашняя игра с «Вардаром».

Обе команды поработали над ошибками прошлой встречи и сделали ставку на оборону. В первом тайме венгры не опережали брестчан в счете больше, чем на три мяча. Перед перерывом БГК забросил несколько голов подряд и догнал соперника – 14:14.

Решающим отрезком в матче стало начало второго тайма. «Веспрем» забросил три мяча подряд и оторвался на «+4». Постепенно отрыв увеличился до шести голов. В середине второго тайма стало ясно, что БГК уже не спастись. Хозяева спокойно довели матч до заслуженной победы со счетом 31:25. «Веспрем» нанес БГК 17-е поражение подряд в личных встречах.

Турнирное положение: 1. Киль — 13 очков (8 матчей), 2. Веспрем — 10 (8), 3. Виве — 10 (8), 4. Монпелье — 9 (7), 5. Вардар — 9 (8), 6. Порту — 8 (8), 7. БГК — 2 (8), 8. Мотор — 1 (7).

БГК отстает на шесть очков от шестого места, которое дает путевку в плей-офф. В девятом туре брестчане примут дома македонский «Вардар». Игра состоится 23 ноября и начнется в 19:30.

Веспрем — БГК — 31:25 (14:14)

Веспрем: Шекей, Цупара; Манасков, Яхия (2), Феррейра Мораеш, Теннесен (3), Гайич (5), Нильссон (1), Маргуч (3), Лауге Шмидт (4), Штрлек (5), Терзич, Благотиншек, Ненадич (5), Мачковшек, Борозан (3).

БГК: Пешич, Мацкевич; Кулак, Панич (1), Шкуринский (2), Юринок, Обрадович (3), Аккамбре (5), Шумак (3), Баранов, Разгор, Обранович (1), Сельвесюк (3), Джукич (3), Вайлупов (2), Малус (2).