• 3.9771
    USD2.5136
    EURO2.9597
    100 RUB3.4096

БГК проиграл в гостях «Загребу» со счетом 24:30 и финишировал на третьем месте в группе

26 16.12.2019 22:43 Александр Шкуринский в прыжке готовится передать мяч Вячеславу Шумаку. Источник фото

В феврале мешковцам придется начинать плей-офф SEHA-лиги с матчей 1/8 финала.

В заключительном туре группового этапа SEHA-лиги БГК разыграл в гостях с «Загребом» второе место группы «В». Перед очным матчем у команд было по 18 очков, а в первом круге БГК одержал домашнюю победу. Поэтому ничья полностью устраивала мешковцев.

Брестчане лучше начали матч и сразу захватили лидерство в счете. Затем началась голевая перестрелка, которая завершилась в пользу хорватов. На 19-й минуте они впервые в матче повели в счете – 9:8. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе «Загреба» – 11:10.

Начало второго тайма БГК провалил. Брестчане сначала сравняли счет, а затем пропустили четыре гола подряд. В середине второй половины игры хозяева нарастили преимущество до «+6». Тогда и стало понятно, что мешковцам не избежать поражения. Концовка матча получилась обыденной. «Загреб» контролировал игру и спокойно довел поединок до победы со счетом 30:24. Хорваты заняли второе место в группе и вслед за «Веспремом» напрямую пробились в четвертьфинал.

Турнирное положение (после 10 матчей): 1. Веспрем — 24 очка, 2. Загреб — 21, 3. БГК — 18, 4. Еурофарм — 12, 5. Металопластика — 12, 6. Спартак — 3.

БГК начнет плей-офф SEHA-лиги с матчей 1/8 финала. В них команда сыграет против аутсайдера группы «А» – команды Пекинского спортивного университета. Китайцы проиграли во всех матчах группового этапа и являются самой слабой командой турнира. Так что для БГК эти матчи скорее формальность. В четвертьфинале победитель этой пары встретится с украинским «Мотором».

Загреб (Хорватия) — БГК — 30:24 (12:11)

16.12. ЗАГРЕБ. ДС «Дворана 2». 20:00.

Судьи: П.Хорват, Б.Мартон (Венгрия).

Делегат: П.Элеш (Венгрия).

Загреб: Ристанович, Ашанин (12/36, 33%); Шипич (6), Эреш, Вистороп (4), Мраковчич, Мандич (5), Храстник, Стойнич, Хорват (3), Равнич, Гаджа (8), Хрстич (3), Бичанич, Бечири (1), Векич.

БГК: Пешич, Мацкевич (6/36, 17%); Канкараш (3), Кулак, Панич (2), Шкуринский (1), Юринок (1), Обрадович (1), Аккамбре, Шумак (3), Баранов (4), Разгор, Обранович (3), Сельвесюк, Вайлупов (5), Малус (1).