• 2.5905
    USD2.5905
    EURO3.0398
    100 RUB3.3975

БГК проиграл в гостях «Вардару» – 23:30, потерпев четвертое поражение подряд в ЛЧ

Первый тайм закончился со счетом 14:14. После перерыва мешковцы плохо сыграли в атаке, чем македонцы и воспользовались.

Старт первой половины игры остался за брестчанами. Они долгое время вели в счете. «Вардар» догнал соперника лишь в концовке и к перерыву сравнял – 14:14. Во втором тайме борьба длилась недолго. Мешковцы снова испытали проблемы в атаке. Македонцы забили пять голов подряд. Они уверенно вели на протяжении тайма и сняли все вопросы о победителе задолго до конца встречи.

В нынешнем сезоне БГК уже дважды пересекался с «Вардаром». На летнем товарищеском турнире во французском Страсбурге мешковцы разгромили македонцев со счетом 32:22. В минувший вторник команды встретились в SEHA-Лиге в Бресте. Полуосновной состав БГК разгромил резервистов «Вардара» – 35:20. В следующий раз команды встретятся в Бресте 24 ноября. Снова в рамках Лиги чемпионов.

Группа «А»: Вардар — 10 очков (6 игр), Барселона — 8 (5), Виве — 8 (5), Райн Левен — 6 (5), Веспрем — 6 (5), БГК им. Мешкова — 4 (6), Монпелье — 0 (5), Кристианстад — 0 (5).

Вчера БГК им. Мешкова объявил о подписании двухлетнего контракта с 27-летним боснийским гандболистом Марко Паничем. Соглашение с правым полусредним вступит в силу с июля 2019 года.

Свою карьеру Марко начал в боснийском «Бораце» в 2006 году. С клубом он дважды выигрывал кубок страны (2007, 2011), а также дебютировал в Кубке ЕГФ и SEHA-Лиге. В 2012 году Панич перешел во французский «Шамбери». Он выиграл с командой Суперкубок Франции (2013), а затем дебютировал в Лиге чемпионов. За десять матчей он забросил 18 голов.

В июле 2017 года босниец перешел в польский «Азоты-Пулавы». Именно в этом клубе он привлек к себе внимание. В сезоне 2017-2018 он сыграл в 34 матчах чемпионата и забросил 166 мячей. Был номинирован на звание лучшего гандболиста Суперлиги и лучшего правого полусреднего. Также Марко стал лучшим бомбардиром клуба в Кубке ЕГФ, отличившись 36 раз в семи играх. Конечно же, игрок регулярно вызывается в национальную сборную Боснии и Герцеговины.

Вардар — БГК — 30:23 (14:14)
Вардар: Гедбан, Милославлев; Стойлов, Недановски, Поповски, Криштопанс (3), Ферейра, Диссингер, Карачич (11), Скубе (1), Калараш (1), Чупич (6), Дибиров (6), Шишкарев (1), Войводич, Киселев (1).
БГК им. Мешкова: Пешич, Мацкевич; Кулак, Шкуринский (5), Бочко, Юринок (1), Ивич (3), Шумак (4), Баранов, Горак (1), Разгор (1), Обранович (2), Сельвесюк (2), Джукич (1), Джорджич, Шилович (3).