USD
    EURO
    100 RUB

БГК предсказуемо обыграл в Минске сборную Беларуси 2000 года – 42:35

Мешковцы одержали в чемпионате 15-ю победу подряд и оторвались от СКА на семь очков.

Спустя сутки после разгрома армейцев в белорусском «классико» брестчане вновь вышли на паркет. Главный тренер БГК Маноло Каденас дал отдохнуть половине основного состава. Не сыграли Иван Пешич, Дарко Джукич, Павел Горак и др.

Матч против юниоров сборной складывался непросто. Особенно первый тайм, в котором мешковцы победили со счетом 22:20. У команды были проблемы в защите. После перерыва БГК прибавил и довел матч до победы – 42:35. Самым результативным у лидера чемпионата стал Шиме Ивич, который забросил 8 мячей.

Турнирное положение: 1. БГК им. Мешкова – 30 очков (15 матчей), 2. СКА – 23 (15), 3. Машека – 16 (15), 4. Кронон – 13 (15), 5. Гомель – 7 (15), 6. Сборная-2000 – 1 (15)