• 2.5833
    USD2.5833
    EURO3.0555
    100 RUB3.3978

БГК потерпел пятое поражение подряд в Лиге чемпионов, проиграв дома «Виве» - 26:35 (фото)

БГК потерпел пятое поражение подряд в Лиге чемпионов, проиграв дома «Виве» – 26:35 (фото)

153 10.11.2018 19:39 «Виве» легко убегал в контратаки и нарастил к середине второго тайма отрыв до «+8». Фото: Ирина МОРОЗОВА. Источник: https://www.b-g.by

Первый тайм получился равным, но поляки все же его выиграли - 15:13. После перерыва мешковцы снова провалились в атаке.

В стартовые минуты команды сражались на равных. Затем «Виве» повел в счете. БГК не отпускал соперника вперед более чем на 3 мяча. В конце первой половины игры мешковцам удалось сравнять счет – 12:12. Но тайм выиграла все-таки команда из Кельце – 13:15.

После перерыва еще несколько минут соперники активно обменивались забитыми мячами. Затем уже в который раз подряд БГК снова засбоил в нападении. «Виве» легко убегал в контратаки и нарастил к середине второго тайма отрыв до «+8».

Интрига снова не продержалась до конца матча. Брестчане не ударили в грязь лицом и не позволили полякам крупно выиграть – 26:35.

Артем Сельвесюк и Артем Кулак стали самыми результативными у хозяев, отличившись по 4 раза. У гостей больше всех забросили Блаж Янц и Алекс Дуйшебаев – 8 и 7 голов соответственно. Белорус Артем Королек реализовал все 4 своих броска.

После первого круга группового этапа Лиги чемпионов БГК так и остался на 6-м месте с 4 очками в активе.

БГК имени Мешкова – «Виве» – 26:35 (13:15)

БГК им. Мешкова: Пешич, Мацкевич; Кулак (4), Шкуринский (2), Юринок, Ивич (2), Шумак, Баранов (2), Горак (2), Разгор, Обранович (1), Сельвесюк (4), Джукич (3), Джорждич (3), Куран (2), Шилович (1)

«Виве»: Ивич, Чупара; А. Дуйшебаев (7), Агинагальде (2), Яхлевски (1), Янц (8), Юркевич (4), Морыто (3), Мамич, Циндрич (1), Фернандес (3), Д. Дуйшебаев (2), Королек (4)

«Виве» по 15 раз выиграл чемпионат и Кубок Польши. С 2012 года клуб берет трофеи на внутренней арене бесперебойно. В текущем чемпионате Польши команда из Кельце также уверенно лидирует, одержав на старте десять викторий подряд. Главным достижением «Виве» является победа в Лиге чемпионов в 2016 году. В шести матчах группового этапа нынешнего евросезона поляки одержали четыре победы, уступив только «Веспрему» и «Барселоне».

БГК и «Виве» долгое время не пересекались в Лиге чемпионов. Первая встреча состоялась в марте 2016 года в 1/8 финала. Чемпион Польши прошел в четвертьфинал и в итоге выиграл главный еврокубковый трофей.

После этого команды стали регулярно играть друг с другом на групповом этапе ЛЧ. Единственную победу над «Виве» мешковцы одержали 16 сентября прошлого года. БГК обыграл дома поляков со счетом 28:25. Сегодняшний поединок стал уже седьмым в истории встреч клубов. 17 ноября в ответном матче клубы встретятся уже в Кельце и откроют второй круг группового этапа.

БГК потерпел пятое поражение подряд в Лиге чемпионов, проиграв дома «Виве» - 26:35 (фото)  БГК потерпел пятое поражение подряд в Лиге чемпионов, проиграв дома «Виве» - 26:35 (фото)  БГК потерпел пятое поражение подряд в Лиге чемпионов, проиграв дома «Виве» - 26:35 (фото) БГК потерпел пятое поражение подряд в Лиге чемпионов, проиграв дома «Виве» - 26:35 (фото) БГК потерпел пятое поражение подряд в Лиге чемпионов, проиграв дома «Виве» - 26:35 (фото) БГК потерпел пятое поражение подряд в Лиге чемпионов, проиграв дома «Виве» - 26:35 (фото) БГК потерпел пятое поражение подряд в Лиге чемпионов, проиграв дома «Виве» - 26:35 (фото) БГК потерпел пятое поражение подряд в Лиге чемпионов, проиграв дома «Виве» - 26:35 (фото) БГК потерпел пятое поражение подряд в Лиге чемпионов, проиграв дома «Виве» - 26:35 (фото)