USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

БГК переключился на SEHA-лигу и обыграл дома «Загреб» – 33:29

35 19.11.2019 22:23 Лучший бомбардир SEHA-лиги Никита Вайлупов готовится к броску по воротам «Загреба». Источник: Источник: seha-liga.com

Дела у мешковцев в «газпромовском» турнире намного лучше, чем в Лиге чемпионов.

В седьмом туре группового этапа СЕХА-лиги БГК принял дома главного конкурента в борьбе за второе место – хорватский «Загреб». Команды выдали равный первый тайм. Лишь к 19-й минуте брестчане оторвались на три мяча. Но к перерыву хорваты сократили разницу в счете до минимума – 15:16.

Во втором тайме команды продолжили голевую перестрелку. Гости отставали всего на один мяч. Переломный момент случился на 37-й минуте. БГК забросил четыре мяча подряд и повел «+5» к 41-й минуте. Такую дистанцию хозяева держали до конца поединка, который завершился победой со счетом 33:29.

Самым результативным у БГК стал лучший бомбардир турнира Никита Вайлупов. Белорус забросил семь мячей. Столько же на счету хорвата Филипа Висторопа.

Турнирное положение: 1. Веспрем — 18 очков (7 матчей), 2. БГК — 12 (7), 3. Еурофарм — 9 (6), 4. Загреб — 9 (5), 5. Металопластика — 6 (7), 6. Спартак — 3 (6).

После семи туров БГК набрал 12 очков и вышел на второе место, которое позволит команде миновать стадию 1/8 финала и пробиться сразу в четвертьфинал. В групповом этапе впереди у брестчан еще три матча: на выезде против «Спартака» и «Загреба», а также дома против «Металопластики».

В эту субботу БГК вновь переключится на Лигу чемпионов. В Брест приедет действующий чемпион македонский «Вардар». Мешковцы постараются прервать серию поражений и зацепиться за шанс на выход в плей-офф. Игра состоится 23 ноября и начнется в 19:30.

БГК — Загреб (Хорватия) — 33:29 (16:15)

19.11. Брест. ДС «Виктория». 19:15.

БГК: Пешич, Мацкевич; Кулак, Панич (3), Шкуринский (5), Юринок (2), Обрадович (1), Аккамбре (3), Шумак (5), Баранов, Разгор (1), Обранович (1), Сельвесюк, Джукич (3), Вайлупов (7), Малус (2).

Загреб: Ристанович, Йович; Шипич (4), Эреш (3), Вистороп (7), Мандич (6), Храстник, Стойнич, Костески (3), Шпенде, Равнич, Гаджа (3), Хрстич, Бечири (1), Влах (1), Векич (1).