USD2.5105
    EURO2.9797
    100 RUB3.4323

БГК обыграл в гостях «Мотор» со счетом 36:33 и продолжил борьбу за плей-офф ЛЧ

26 09.02.2020 22:40 Бранко Канкараш в эффектном прыжке бросает по воротам «Мотора». Источник фото

Мешковцы сократили отставание от шестого места до трех очков. Впереди еще три тура.

Перед стартом 11 тура у БГК и украинского «Мотора» было по четыре очка, а отставание от зоны плей-офф составляло пять баллов. Поэтому поражение одной из команд означало бы конец борьбы за плей-офф. Первый тайм получился упорным. Сначала в счете вели украинцы, а затем брестчане. Никому не удалось оторваться больше, чем на два мяча. В итоге первая половина встречи завершилась победой БГК со счетом 18:17.

Во втором тайме мешковцам удалось прибавить в защите и увеличить разрыв до «+5» – 26:31. В концовке матча «Мотор» сделал рывок и сократил разницу в счете до минимальной – 32:33. На последних минутах БГК помог голкипер Иван Пешич. Он сделал несколько важных сэйвов и обеспечил победу брестчанам со счетом 36:33.

После 11 туров БГК набрал шесть очков и вернулся на седьмое место в таблице. На шестой строчке, которая дает путевку в плей-офф, располагается македонский «Вардар». У действующего победителя Лиги чемпионов девять баллов. В следующем туре БГК сыграет в гостях с «Монпелье». Французы уже обеспечили себе место в плей-офф, поэтому мешковцам это должно помочь.

Турнирное положение. 1. Киль — 18 очков (11 матчей), 2. Веспрем — 16 (11), 3. Монпелье — 13 (11), 4. Виве — 12 (11), 5. Порту — 10 (11), 6. Вардар — 9 (11), 7. БГК им. Мешкова — 6 (11), 8. Мотор — 4 (11).

«Мотор» (Запорожье) – БГК (Брест) – 33:36 (17:18)

9.02. Запорожье. ДС «Юность». 19:00.

МОТОР: Комок (10/34, 29%), Киреев (5/15, 33%); Вуйович, Кубатко, Бабичев (2), Малашинскас (6), Пуховский (6), Денисов (5), Дорощук (4), Кравченко (4), Козакевич, Гурковский, Кус, Сорока (3), Ганчев (3), Паровинчак.

БГК: Пешич (6/18, 33%), Мацкевич (5/26, 19%); Канкараш (2), Панич (5), Шкуринский (10), Юринок (4), Обрадович (2), Аккамбре (1), Шумак (3), Баранов (3), Разгор (1), Обранович (1), Сельвесюк, Джукич (2), Вайлупов, Малус (2).