EURO2.3879
    100 RUB3.2896

БГК начал второй этап чемпионата Беларуси с победы над «Крононом»

Мешковцы переиграли в гостях гродненчан со счетом 31:21.

Второй этап чемпионата начался для брестчан 11 марта. Маноло Каденас выставил в Гродно полуосновной состав. Не было Ивана Пешича, Сандро Обрановича, Дарко Джукича и многих других. Зато игровое время получили Егор Будейко, Андрей Ященко, Александр Бочко и Валентин Куран. Первый тайм складывался для мешковцев непросто, но они выиграли его с разницей в два мяча – 15:13. После перерыва БГК прибавил и нарастил отрыв до комфортного, а матч завершился очередной викторией брестчан – 31:21.

Турнирное положение в группе А: 1. БГК им. Мешкова – 42 балла (21 матч), 2. СКА – 31 (21), 3. Машека – 22 (20), 4. Кронон – 19 (22)

13 марта БГК проведет заключительный матч группового этапа SEHA-лиги на выезде против хорватского «Нексе». Мешковцам нужна победа, чтобы сравняться с соперником в таблице по очкам. Спустя четыре дня БГК отправится в Минск, где сыграет против принципиального соперника СКА.  Календарь у команды на данный момент непростой.

«Кронон» (Гродно) – БГК им. Мешкова (Брест) – 21:31 (13:15)

БГК им. Мешкова: Мацкевич, Черепенько; Будейко (2), Ященко, Кулак (2), Бочко (2), Юринок (1), Потеко (4), Ивич (3), Шумак (2), Баранов (8), Горак (1), Мочалов (1), Дорофеев, Джорджич (4), Куран (1)

«Кронон»: Науменко, Ничей; Кобятко (1), Захарчик, Сацюк (1), Каштелян, Лощаков (1), Селицкий, Леонов (5), Позняк, Несвадьба (3), Луня (4), О. Тарасевич (2), Д. Тарасевич, Янковский (4