EURO3.0414
    100 RUB3.4205

БГК на выезде уступил лидеру SEHA-лиги хорватскому «Загребу» - 24:29

БГК на выезде уступил лидеру SEHA-лиги хорватскому «Загребу» – 24:29

Пока «основа» добывала легкую победу над «Крононом», резервисты сражались на равных с хорватами, но в конце проиграли.

В Загреб полетели 14 гандболистов под руководством главного тренера БГК-2 Андрея Мочалова. Из основного состава были выделены только Андрей Ященко и Александр Бочко.

Мешковцы сражались на равных с «Загребом». Первый тайм хорватам удалось выиграть со счетом 13:10. После перерыва брестчане сократили разрыв и даже вырвались вперед на один мяч.

Но в середине второго тайма молодые мешковцы выдохлись. Концовку они без шансов проиграли – 3:9. Это предопределило итоговую победу «Загреба» – 29:24.

Турнирное положение: 1. Загреб – 21 очко (8 матчей). 2. Вардар – 18 (8). 3. Нексе – 18 (8). 4. Татран – 12 (7). 5. БГК – 12 (8). 6. Стяуа – 12 (7). 6. Войводина – 6 (7). 8. Железничар – 6 (7). 9. Металург – 4 (7). 10. Извиджач – 1 (7).

6 ноября, Загреб

«Загреб» (Хорватия) – БГК имени Мешкова (Брест, Беларусь) – 29:24 (13:10)

«Загреб»: Ристанович, Кастелиц; Эреш, Вистороп, Мраковчич (2), Контрец (1), С.Бурич (4), Сршен (2), Хорват (8/3), Поточник, Равнич, Кереми, Мандич (5), Хрстич (1), Бичанич (6), Векич

БГК: Черепенько, Корсак, Бобко; Будейко (4), Ященко (7), Бочко (4), Вергейчик, Пилюк (2), Датчук, Мочалов (3/2), Дорофеев, Томашук, Куран (4/1), Силко

БГК на выезде уступил лидеру SEHA-лиги хорватскому «Загребу» - 24:29 БГК на выезде уступил лидеру SEHA-лиги хорватскому «Загребу» - 24:29