USD2.5817
    EURO3.0794
    100 RUB3.4056

БГК на классе обыграл сербский «Железничар» в SEHA-лиге – 28:20

В последнем домашнем матче года мешковцы продлили декабрьскую серию побед до шести. Впереди встреча со СКА в Минске.

После насыщенной прошлой игровой недели БГК получил небольшую передышку. На площадке появились все сильнейшие. Не было лишь травмированного Александра Шкуринского. Мешковцы сразу оторвались вперед на несколько мячей и закончили первый тайм со счетом 15:12 в свою пользу.

После перерыва отрыв удалось нарастить до «+5». Интересной получилась концовка. Тайм-аут пошел «Железничару» на пользу, и они сократили отставание до двух мячей. Тогда паузу взял уже Маноло Каденас. После передышки БГК на контратаках вновь прилично оторвался в счете и на классе выиграл матч – 28:20.

Турнирное положение: 1. Вардар – 30 очков (12 матчей), 2. Загреб – 27 (11), 3. Татран – 24 (12), 4. Нексе – 24 (11), 5. БГК – 21 (12), 6. Стяуа – 15 (11), 7. Войводина – 13 (11), 8. Железничар – 10 (12), 9. Металург – 4 (11), 10. Извиджач – 1 (11)

В уходящем году БГК проведет еще один поединок в SEHA-лиге. 21 декабря мешковцы встретятся на выезде со словацким «Татраном». Более важен ближайший матч брестчан против СКА, который пройдет 17 декабря  в Минске.

БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) – «Железничар» (Ниш, Сербия) – 28:20 (15:12)

БГК: Мацкевич, Корсак; Кулак, Бочко (2), Юринок, Потеко (1), Ивич (5/3), Шумак (2), Баранов (2), Горак (1), Разгор (4), Обранович (2), Сельвесюк, Джукич (3), Джорджич (4), Шилович (2)

«Железничар»: Лазич, Стошич; Милованович (1), Потконяк, Станоевич, Сретенович (2), Маджар (1), Веин (4), Милосавлевич (2), Живкович (3), Спасич (1/1), Маркович (3/3), Евтич (1), Кляич (1), Павлович (1)