EURO3.1197
    100 RUB3.5091

БГК на домашней площадке крупно обыграл гродненский «Кронон»

28 26.03.2019 23:12 По воротам «Кронона» бросает Симон Разгор. Источник фото

Очередную домашнюю победу в чемпионате страны брестчане одержали со счетом 40:23. Впереди у них важнейший матч сезона против «Фленсбурга».

Главный тренер Маноло Каденас дал отдохнуть многим лидерам. Не сыграли Иван Пешич, Вид Потеко, Петар Джорджич, Сергей Шилович и другие. Гродненчане навязали борьбу мешковцам в первом тайме, отстав всего на два мяча – 14:16.

После перерыва БГК прилично прибавил не только в атаке, но и в защите, пропустив всего девять раз. В итоге – очередной разгром со счетом 40:23 и 23-я победа подряд в чемпионате. Самыми результативными у хозяев стали Симон Разгор (9 мячей) и Артем Сельвесюк (7 мячей).

Турнирное положение: 1. БГК – 46 очков (23 матча), 2. СКА – 33 (23), 3. Машека – 22 (22), 4. Кронон – 21 (24).

БГК увеличил отрыв от СКА до 13 очков. В воскресенье 31 марта брестчане сыграют в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов в гостях с немецким «Фленсбургом».

БГК им. Мешкова (Брест) – «Кронон» (Гродно) – 40:23 (16:14)

БГК им. Мешкова: Мацкевич, Корсак; Ященко (4), Кулак, Бочко (5), Юринок (2), Ивич, Шумак (1), Баранов (4/2), Вергейчик (1), Горак (2), Разгор (9), Обранович (3), Дорофеев, Сельвесюк (7), Джукич (2)

«Кронон» : Науменко, Ничей; Кобятко (1), Захарчик, Сацюк, Каштелян, Лощаков (2), Селицкий, Леонов (3), Несвадьба (3), О. Тарасевич (2), Д. Тарасевич, Д. Янковский (12/1)