USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

БГК легко разгромил СКА и ушел в летний отпуск

В заключительном матче чемпионата мешковцы дома не оставили шансов армейцам – 31:22.

Первые 15 минут игры получились напряженными и нерезультативными. Брестчане повели со счетом 6:3. Вторую половину тайма СКА провалил из-за множества двухминутных удалений. Благодаря игре в большинстве БГК быстро ушел в отрыв и на перерыв ушел, ведя «+8», – 14:6. Интрига была убита.

Во втором тайме команды много атаковали и почти не думали об обороне. Брестчане держали комфортную дистанцию в несколько мячей и куражились в атаке. В итоге БГК уверенно победил со счетом 31:22. Самым результативным у мешковцев стал Максим Баранов, который забросил пять мячей. На один гол меньше забили Андрей Юринок, Артем Сельвесюк и Сергей Шилович.

БГК им. Мешкова (Брест) — СКА (Минск) — 31:22 (14:6)

БГК: Мацкевич, Черепенько; Ященко, Кулак (1), Шкуринский (2), Юринок (4), Ивич (2), Баранов (5/1), Горак (2), Разгор (2), Обранович, Сельвесюк (4), Джукич (3), Джорджич (1), Куран (1), Шилович (4)

СКА: Кишов, Мороз; Хмельков (1), Леухин, Рудь (4), Жила (2), Алехин (1), Сотник, Никуленков (1), Камышик (2), Кривенко, Ушал (1), Вайлупов (3/1), Бохан (6), Бровко (1), Удовеня

Итоговое турнирное положение (после 32 матчей): 1. БГК им. Мешкова — 62, 2. СКА — 45, 3. Кронон — 27, 4. Машека — 24

Лучший бомбардир чемпионата: Денис Янковский (Кронон) — 251 гол

Символическая сборная чемпионата: вратарь — Иван Пешич (БГК им. Мешкова), левый крайний — Иван Бровко (СКА), правый крайний — Максим Баранов (БГК им. Мешкова), линейный — Вячеслав Бохан (СКА), левый полусредний — Петар Джорджич (БГК им. Мешкова), правый полусредний — Сергей Шилович (БГК им. Мешкова), разыгрывающий — Максим Сончик (Машека)