USD2.5833
    EURO3.0555
    100 RUB3.3978

БГК им. Мешкова пополнился двумя новичками

Клуб подписал двухлетние контракты с хорватским разыгрывающим и сербским правым угловым. Их ждут в команде в межсезонье.

Сандро Обрановичу 25 лет. Выступал за «Нексе», «Загреб» и «Пик».

Последним клубом хорвата стал французский «Шамбери». В сезоне 2014/15 он вошел в символическую сборную Финала четырех SEHA-Газпром лиги в Веспреме. Также трижды выигрывал чемпионат Хорватии. Обранович имеет хорошие шансы закрепиться в основе. Сейчас у Сергея Бебешко лишь два разыгрывающих – Дмитрий Никуленков и Артем Кулак. Последний из-за травмы пропустил решающую часть сезона.

Дарко Джукич известен по выступлению за польский «Виве». А начинал он в македонском «Металурге» и турецком «Бешикташе».

В нынешнем сезоне Дарко забросил в польской Суперлиге 94 мяча в 26 играх. В Лиге чемпионов получилось отличиться 32 раза в 17 матчах и добраться с «Виве» до четвертьфинала, где дорогу перекрыл французский ПСЖ. В национальную сборную Сербии Дарко Джукича вызывают с 2012 года, а ему всего 23 года. Серб стал четвертым правым угловым у мешковцев. Сейчас в составе Райко Проданович, Максим Баранов и Денис Рутенко. Скорее всего, кто-то из них покинет БГК, ведь четыре игрока одного амплуа – большая роскошь.

25 апреля БГК одержал дежурную победу в чемпионате Беларуси. На этот раз жертвой мешковцев стал «Гомель». Благодаря семиметровым броскам брестчане повели 5:0. Хозяева забили Ивану Пешичу лишь на седьмой минуте. К перерыву счет уже был 20:9 в пользу гостей. Второй тайм превратился в формальность. Мешковцы доиграли в экономном режиме и победили со счетом 33:19. Самым результативным на паркете у БГК стал Максим Баранов, отличившись 8 раз.

5-6 мая пройдет 24-й турнир памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Анатолия Петровича Мешкова «Брест. Май. Гандбол». В 13.00 в «Виктории» турнир откроет игра «Кронон» – «Гомель». Спустя два часа сразятся БГК и «Машека».

В воскресенье в 13.00 – матч за третье место, а в 15.00 – финал.