• 2.568
    USD2.568
    EURO3.0858
    100 RUB3.4135

БГК без проблем разгромил дома вторым составом сборную Беларуси 2000 года – 44:20

13.02.2019 09:12 Момент игры. Источник фото

Мешковцы завершили первый этап чемпионата, выиграв все 20 матчей. СКА, имеющий матч в запасе, отстает на 13 очков.

Главный тренер БГК Маноло Каденас дал отдохнуть практически всем основным игрокам. Ведь в субботу БГК дома проведет важнейший матч Лиги чемпионов против немецкого «Райн Левена».

Сборная Беларуси 2000 года – безоговорочный аутсайдер текущего чемпионата. Она проиграла все игры и лишь раз сыграла в ничью. Поэтому второй состав мешковцев легко справился с соперником и обеспечил себе победу еще в первом тайме, выиграв его со счетом 21:11.

После перерыва брестчане продолжили наращивать отрыв и оформили очередную разгромную победу – 44:20. Самыми результативными стали сразу три гандболиста БГК: Александр Бочко, Андрей Юринок и Артем Сельвесюк. Они забросили по 5 мячей.

Турнирное положение: 1. БГК им. Мешкова – 40 очков (20 матчей), 2. СКА – 27 (19), 3. Машека – 20 (19), Кронон – 17 (18), 4. Гомель – 9 (18), 5. Сборная-2000 – 1 (20).