USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

Алексей Хобленко принес для «Динамо-Брест» очередную волевую победу

51 26.10.2019 20:52 Футболисты «Динамо-Брест» празднуют гол в ворота Гомеля».. Источник: Источник: https://dynamo-brest.by

Брестчане проигрывали в гостях «Гомелю» 0:1, но во втором тайме перевернули игру благодаря голам Нехайчика и Хобленко.

В первом тайме игра была равной. Оба голкипера сделали несколько сэйвов. На 34-й минуте Павел Нехайчик нарушил правила в своей штрафной площади. Лучший бомбардир «Гомеля» Виталий Квашук с пенальти вывел свою команду вперед.

Марцел Личка не стал тянуть и в перерыве выпустил своего «джокера» Алексея Хобленко. Место на поле ему уступил Сергей Кривец. Команды продолжили обмениваться атаками. На 61-й минуте брестчане наконец-то сравняли счет. После суматохи в штрафной площади расторопнее всех оказался Павел Нехайчик.

Спустя десять минут гости вышли вперед. Сергей Кисляк пробил издали в штангу, а Алексей Хобленко оказался первым на добивании и расстрелял пустые ворота. В концовке «Гомель» давил и пытался вырвать ничью, но «Динамо-Брест» сыграло хладнокровно в защите и довело матч до волевой победы.

После 26 туров в активе «Динамо-Брест» 67 очков. На данный момент брестчане опережают БАТЭ и «Шахтер» на десять баллов. Завтра эти команды сыграют между собой. Ничья для «Динамо» будет наиболее благоприятным результатом.

«Гомель» – «Динамо-Брест» – 1:2 (1:0)
Гомель. 26 октября. Стадион «Центральный». 17.00.
«Гомель»: Кавлинов, Акубардия (Игнатенко, 46), Юденков (к), Васильев, Иванов, Жесткин, Суханов (Глебко, 68), Шрамченко, Квашук (Милевский, 81), Болов, Нивалдо.
Запасные: Коваленко, Луцевич, Царенко, Терещенко.
«Динамо Брест»: Гутор, Веретило, Павловец, Кики, Витус, Кисляк, Васильев, Савицкий (Юзепчук, 81), Кривец (Хобленко, 46), Нехайчик (к), Лаптев (Дуарте, 88).
Запасные: Павлюченко, Богомольский, Никифоренко, Полховский.
Голы: 1:0 — Квашук (34-п). 1:1 — Нехайчик (61). 1:2 — Хобленко (72).
Предупреждения: Нехайчик (33), Юденков (37), Кисляк (41), Глебко (70).