Информация о произошедшем появилась на сайте МЧС 28 марта.
Сообщение о возможном суициде на улице Московской в Бресте поступило в центр оперативного управления областного управления МЧС вечером 4 марта.
«Проанализировав ситуацию, командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №3 Брестского городского отдела по ЧС Андрей Булько вышел на балкон и попытался разговорить подростка. Прошло не менее 20 минут, прежде чем сотруднику МЧС удалось улучить момент и увести подростка с балкона в комнату, после чего мальчика передали медицинским работникам», – сообщили в областном управлении МЧС.
С благодарностью в адрес Андрея Булько в Брестский городской отдел по ЧС обратилась бабушка мальчика. «Он спас моего внука от неминуемой гибели и помог нам, женщинам, снять огромное нервное напряжение и страх, в котором мы находились около часа», – пишет благодарная бабушка.
За проявленные профессионализм, инициативу, умелые и грамотные действия при решении служебных задач Андрея Булько поощрили денежной премией Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро