В марте этого года на дороге Вильча – Запросье автомобиль «Альфа Ромео» врезался в дерево. По предварительной версии, 22-летний водитель не справился с управлением, и машина вылетела в кювет.
В результате ДТП находившийся за рулем молодой человек получил тяжкие телесные повреждения, а пассажир автомобиля скончался.
Как выяснилось, водитель «Альфа Ромео» не имел водительского удостоверения. 22 марта Лунинецким районным отделом Следственного комитета в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Позже данное дело было передано в следственное управление областного аппарата и в настоящий момент расследуется управлением СК РБ по Брестской области.
А 8 июля Лунинецким райотделом СК было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РБ в отношении 25-летней владелицы «Альфа Ромео», сообщил «БГ» официальный представитель УСК РБ по Брестской области Руслан Макарук.
По предварительной версии, владелица авто, 25-летняя сестра водителя, зная, что у ее брата нет прав, все равно доверила ему машину. Если девушка будет признана виновной, ей грозит до 5 лет лишения свободы.
Оцените статьюНаш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Подпишитесь на наши новости в Google