Семья из Столина – отец, мать и двое их сыновей 14 и 6 лет – отдыхала на берегу реки Горынь, в 2 км от деревни Маньковичи Столинского района. Около 13.00 братья ушли купаться, а через 15 минут к родителям прибежал младший сын и сказал, что его брат утонул. Сначала отец попытался найти сына сам в предполагаемом месте купания, но после тщетных поисков в 13.37 позвонил по телефону «101» и сообщил о случившемся. Глубина реки Горынь около 2,5 м, ширина около 25 м, сильное течение.
«По прибытии к месту вызова работники МЧС совместно с работниками ОСВОДа организовали поисковые работы. В 16.02 водолазной группой ОСВОДа утонувший был обнаружен в 300 м ниже места происшествия по течению реки», – сообщили в Брестском областном управлении МЧС.
Еще один несчастный случай произошел в Жабинковском районе. В 17.03 в РОЧС позвонил очевидец с сообщением о том, что в районе деревни Бульково на реке Мухавец тонет человек. Средняя глубина реки – около 6 метров.
Утонувший был обнаружен на расстоянии 15 метров от берега. Погибший 30-летний мужчина проживал в деревне Стриганец Жабинковского района. На реке он отдыхал вместе с женой и двумя детьми.
Оцените статьюНаш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Подпишитесь на наши новости в Google