Около 23 миллиардов белорусских рублей – в такую сумму вылилась областному бюджету модернизация корпуса. Из них 3,2 миллиарда пошли на закупку медицинского и технологического оборудования: соляной шахты, 16 разновидностей оборудования для физиотерапии, аппарата для размораживания плазмы, нейроэнцефалографа, нейромиографа и т. д.
В корпусе, рассчитанном на 120 коек, находятся кардиоревматологическое, неврологическое, гастроэнтерологическое, пульмонологическое и физиотерапевтическое отделения.
«Мы и дальше будем продолжать строительство или модернизацию медицинских учреждений. Мы строим спальный корпус в «Тонусе», в этом году закончим поликлинику №1 на Кижеватова, продолжаем строить третий корпус областной больницы, инфекционный корпус, хирургический корпус онкодиспансера и еще ряд объектов, которые мы планируем закончить в 2014 – 2015 году», – отметил во время открытия председатель облисполкома Константин Сумар.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро