Кроме белорусских мотовелолюбителей, будут участвовать единомышленники из Польши и Украины. Сбор в 14.30 у Ледового дворца, старт по маршруту ул. Московская – Гаврилова – Ленинградская – спорткомплекс «Виктория» в 15.00. Главной особенностью нынешнего сезона является то, что в этом году впервые между брестскими вело- и мотолюбителями будет разыгран Кубок областной ГАИ.
«Осенью будут подведены итоги по статистике дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на дорогах области с момента открытия мотовелосезона. Если окажется, что произошло меньше ДТП с участием велосипедистов, трофей отправится в клуб «Кола-БОК». Если же результат будет лучше у мотоциклистов, обладателем Кубка станет «Золотое крыло». Свою лепту в определение победителя внесет и такой фактор, как культура поведения на дорогах», – отметили в Госавтоинспекции области.
Данное мероприятие носит профилактический характер. Главная его цель – повышение культуры вождения, профилактика ДТП с участием двухколесного транспорта, а также привитие участникам дорожного движения навыков неукоснительного соблюдения ПДД.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро