Как рассказал «БГ» главный хирург управления здравоохранения Брестского облисполкома Руслан Березкин, всего по области с момента наступления морозов зафиксировано около 100 пострадавших от отморожений, в том числе 10 детей.
«39 человек были госпитализированы, а 54-м оказана помощь амбулаторно», – сообщил Руслан Владимирович. По его словам, из-за холодов на Брестчине погибли 6 человек. Из них трое в Березе, двое в Бресте и одна девушка в Жабинке.
Еще один бич холодов – гололедные травмы. Несмотря на то что, по данным ПКУП «Коммунальник», с начала января на дороги и тротуары города было высыпано свыше 6 тыс. тонн песко-соляной смеси, в травмпункты города продолжают поступать пострадавшие.
Как сообщили «БГ» в больнице скорой медицинской помощи, с 3 по 14 февраля к ним обратились 188 человек. Самая распространенная травма – повреждение связок.
По словам заведующего травматологическим отделением Брестской центральной городской больницы Сергея Подуто, люди обращаются, но никакого гололедного всплеска пока не наблюдается.
Оцените статьюНаш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Подпишитесь на наши новости в Google