• 2.0788
    USD2.0788
    EURO2.45
    100 RUB3.1389

Блондинка о футболе. Бело-синие вошли в азарт и одержали разгромную победу над «Городеей»

164 28.06.2018 19:11

«Ковальчук, что творится, что за движухи?!» или немного о том, как «тонкий» намек был правильно понят «Динамо-Брест».

Встреча динамовцев и ФК «Городея» пришлась на 25 июня. Синоптики не ошиблись – день выдался дождливым. Наверное, это и стало причиной того, что ряды болельщиков поредели в сравнении с предыдущей домашней игрой.

На входе у стадиона я встретила знакомую любительницу футбола. Ее зовут Алина, и на прошлом матче она принимала участие в моем тематическом опросе. Оказалось, что сегодня она пришла поболеть за команду одна. Мы немного поговорили, после чего решили продолжить вечер вдвоем.

На территории спорткомплекса внимание сразу же привлекла здоровая очередь.

Нет, не за чаем и кофе и не за бело-синими шапками. Колонна потихоньку передвигалась… за автографами Нехайчика! Мы к ней присоединились. Ждать пришлось минут 20. Однако это того стоило: мы сделали фото с симпатичным динамовцем и получили именные карточки с подписью.

Также полузащитник рассказал, что сегодняшний матч с «Городеей» будет проходить без него. Дело в том, что во время прошлой игры он неудачно словил пас от Джоэля Фамейе, в результате чего повредил колено. Обидно, но такое случается.

Недалеко располагалась еще одна фотозона, мимо которой я не прошла: с брестоманом и девчонками в майках с логотипом «Динамо». Брестоманом среди «своих» называют талисман нашей команды. Об этом я узнала от Алины. Клубного зайца, кстати, зовут Саша, и он спрогнозировал счет 4:0 в пользу наших.

На часах было 20.45, матч начался. Но мы, как и свойственно барышням, к началу немного опоздали. Зато застали на небе шикарный вид: после дождя над стадионом «Брестский» появилась красивая радуга.

Встреча началась с волнительных игровых моментов, в один из которых мяч чуть не попал в пустые ворота динамовцев. Но защитник Максим Витус прямо-таки «нырнул» в воздухе, спасая команду, да так, что мяч угодил в него самого, а не в ворота!

При этом хозяева стадиона упустили множество возможностей открыть счет и выбиться в лидеры.

На задних рядах какой-то мужчина во все горло то и дело орал: «Ковальчук, что творится, что за движухи?!» Для тех, кто не знает, Ковальчук – это и. о. главного тренера ФК «Динамо-Брест». Так вот, посыл одного из фанов был понят самым что ни на есть правильным образом, и уже на 34-й минуте минчанам прилетел гол от полузащитника из Нигерии Чиди Осучукву!

Первый тайм так и закончился – 1:0. Во время перерыва мы решили пойти в киоск за горячим кофе – замерзли. Но на ступеньках меня перехватили… Никогда не думала, что именно здесь встречу друга детства. Мне было лет 14, когда мы познакомились с Андреем, который и подловил меня на лестнице. По его ощущениям, итоговый счет должен быть 2:0 в пользу «Динамо-Брест». По крайней мере, Андрюха в это верил.

И, между прочим, в тот день он был не единственным, кто сделал ставки на 2 гола в городеевские ворота. Пока мы стояли в очереди, к моей спутнице подошли какие-то парни. Спустя пару минут я поняла, что это ее друзья. Одного из них звали Костя. Как позже выяснилось, он еще тот знаток футбола. От него я узнала про классические номера на футболках игроков, в зависимости от чего они могут меняться, ну и еще много чего интересного.

«Если учесть, что сегодня мы занимаем 8-ю позицию в рейтинге, а «Городея» – всего лишь 16-ю, то, скорее всего, встреча окончится со счетом 2:0 в нашу пользу», – прокомментировал мой новый знакомый.

Когда мы вернулись на трибуны, счет успел сравняться – 1:1. «Не угадали, чистой победы уже точно не будет», – подумала я. Но события набирали обороты…

На футбольном поле игрок из команды «зеленых» затеял драку с хозяйским полузащитником Седько, за что и получил красную карточку. Но и наши без штрафа не обошлись. Савицкий, видимо, решил заступиться за друга и не нашел иного способа, как присоединиться к разборкам. Судья за это показал ему желтую карточку.

Милевский оказался умнее: за хулиганство на поле он наказал команду соперников новым забитым голом.

Уже через 15 минут наш вратарь отразил очень опасный мяч, и тут же Савицкий отправил его в обратную сторону – в ворота «Городеи». Пока я в порыве восторга визжала и хлопала, краем глаза заметила девушку, сидящую на ряд ниже. Точнее, не саму девушку, а ее интересную прическу, которую ну никак не могла оставить без внимания камеры. Экзотично, ничего не скажешь.

Только спрятала телефон в сумку – и снова гол! Но на сей раз уже в наши ворота от Пушкова. Гутор, голкипер «Динамо», даже не дернулся! Наверное, задубел от холода.

На 86-й минуте мое настроение подскочило вновь: Савицкий сделал дубль. Ну а общий результат закрепил Павел Седько, поставив жирную точку в виде пятого гола.

Встреча ФК «Динамо-Брест» с городейцами так и завершилась 5:2 в пользу бело-синих!

Как тут не ликовать? Короче говоря, игра была очень насыщенной, а динамовцы реабилитировались после нашей с ними последней встречи на домашнем стадионе.

Но на этом еще не конец. Хотелось бы отдельно выразить восхищение маленьким фанатом брестского клуба. По дороге домой на пешеходном переходе передо мной стоял мальчик на вид лет десяти. На нем была белая ФКДБ-майка с многочисленными автографами «Динамо», а из колонки, которая находилась в его рюкзаке, доносился гимн наших. Вот что действительно вдохновляет не на участие, а на победы!