• 1.944
    USD1.944
    EURO2.2631
    100 RUB3.2581

«Брестская газета» вручила кубки победителям 26-го чемпионата города по мини-футболу

112 14.05.2017

«Джокер» стал чемпионом городского чемпионата сезона 2016-2017 гг. Фото: Эдуард БЕЛЕМУК. Источник: http://www.b-g.by

В заключительном туре 26-го чемпионата Бреста по мини-футболу борьба шла лишь за бронзу. Первые два места были уже заняты.

«Джокер» уже в ранге чемпиона играл в последнем туре с немотивированной «Погонью». Команды сначала обменялись голами, а в конце первого тайма «джокеры» усилиями Костюковича вышли вперед.

Начало второй половины игры очень напоминало стартовые минуты. Вновь обоюдоострые атаки и обмен голами. Казалось, что все идет к очередной победе чемпиона, однако играющий в составе «Погони» Антон Селеванюк забивает головой, а такой гол считается за два. К чести «джокеров», они не смирились с таким положением дел и на последних секундах вырвали ничью.

Центральным матчем тура стала встреча серебряного призера «Брестмясокомбината» и занимавшего 3-ю строчку «Сахарного завода». Здесь решался вопрос о бронзе. «Сахарникам» нужна была победа. Но уже спустя 3 минуты после стартового свистка они «горели» 0:2. Выровнять игру им удалось лишь к концу тайма: команды обменялись результативными ударами. Во второй половине игры «Мясокомбинат» только укрепил преимущество — 5:2.

Осечкой конкурента в борьбе за бронзу воспользовался «Гермес», обыгравший «Пари Сен-Жермен». И если в первом тайме «оранжевые» забили лишь раз, то во второй половине сподобились еще на 4 гола. «Парижан» хватило лишь на гол престижа.

Что касается подвала турнирной таблицы, то там шла борьба за сохранение прописки в элитном дивизионе. Так, «Трансконсалт» избежал прямого понижения в классе благодаря легко давшейся победе над уже вылетевшим «Канталь-Союзом».

А вот «Сенаторс-Клише» избежать подобной участи не смог: помешали «Работнички».

Из оставшихся матчей стоит отметить волевую победу «Волги» над «Элсатом». «Воложане» проигрывали 1:4, но героическими усилиями смогли не только сравнять счет, но и победить.

«Корона» уступила «Амстелу» 3:5. В составе проигравших хет-триком отметился Михаил Виноходов, ставший лучшим бомбардиром турнира.

«Диса», пропустив 6 голов от «ВэскоБела», свалилась в зону стыковых матчей и теперь будет бороться за право играть в следующем сезоне в Лидер-лиге с обладателем 4-го места первой лиги.

Награждение победителей 26-го открытого чемпионата Бреста по мини-футболу сезона 2016-2017 гг. состоялось в воскресенье 14 мая сразу же после окончания игр в Лидер-лиге. Кубки «Брестской газеты» были вручены командам «Джокер», «Брестмясокомбинат» и «Гермес», занявшим 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.

Победитель турнира — команда «Джокер» — с кубком «Брестской газеты» за 1-е место
«Джокер» — чемпион 26-го открытого чемпионата Бреста по мини-футболу сезона 2016-2017 гг. на призы «Брестской газеты»
Редактор «Брестской газеты» Виктор Марчук вручает кубок «Брестмясокомбинату», занявшему второе место
«Брестмясокомбинат» — серебряный призер чемпионата — с кубком «Брестской газеты» за 2-е место
«Гермес» стал бронзовым призером чемпионата и обладателем кубка «Брестской газеты» за 3-е место
Игрок «Короны» Михаил Виноходов признан лучшим бомбардиром турнира

Результаты матчей 15-го тура:

ФК «Волга» — «Элсат» — 5:4 (1:3) (Ковальчук, 10, 46, 47, М.Лешкевич, 49, Головач, 50; Богнат, 7, 23, Мазур, 11, Данилюк, 43), «Диса» — «ВэскоБел» — 2:6 (0:0) (Романович, 43, 45; Иванов, 27-пен., 32-головой, 40, Лозинский, 34, Кинах, 50), «Сенаторс-Клише» — «Работнички» — 2:6 (2:2) (Сеченок, 5, Клочко, 6; Козак, 10, 24, 43, автогол, 28, Чистый, 42, Карасев, 50); «Трансконсалт» — «Канталь-Союз» — 6:0 (3:0) (Федоров, 13, 21, Борухан, 22, Микуц, 39, 47, Катаев, 50) «Мясокомбинат» — «Сахарный завод» — 5:2 (3:1) (Левко, 2, 23, 45, Чикин, 3, Ланец, 35; С.Шульжик, 24, Иванюкович, 50), «Гермес» — «Пари Сен-Жермен» — 5:1 (1:0) Судья: А.Шеп (Кубик, 21, 37, Прико, 28, 50, О.Каленкович, 50; Дубук, 49) ФК «Корона» — Amstel — 3:5 (0:3) (Виноходов, 29, 30, 39; Нахайчук, 7, 18, Соловей, 10, Сащенко, 42, Лысюк, 49), PKS «Pogon» — «Джокер» — 4:4 (1:2) (Серко, 5, Бутрим, 30, Селеванюк, 40-головой; В.Смаль, 6, Костюкович, 23, Архутик, 31, Кравчук, 50).