Красный Крест напоил бездомных… горячим чаем
№5 (477) 3-9 февраля 2012 Автор: Станислав КОРШУНОВ
По словам волонтеров, работы в этот день им хватало
// Фото: Станислав КОРШУНОВ
Справиться с сильными морозами брестским людям без определенного места жительства помогут волонтеры.
Брестская городская организация Белорусского общества Красного Креста объявила о начале благотворительной акции «Суровая зима». Ее цель - помочь бездомным пережить холода. В рамках акции на предприятиях и в учреждениях, где есть первички, проходит сбор одежды и обуви. Затем предметы гардероба будут переданы нуждающимся.
Кроме того, 3 февраля в городе работал мобильный пункт Красного Креста. «Волонтеры, которые здесь дежурили, предлагали бездомным и всем, кто сильно замерз, угоститься чаем и скушать печенье или бутерброд. Мы также раздавали нуждающимся теплую одежду», - сообщила «БГ» председатель Брестской городской организации БОКК Нина Саваневская.
В пятницу пункт работал в Московском районе возле Свято-Воскресенского собора, а в Ленинском - у входа в Свято-Симеоновский собор.
Кроме того, в областной и городской организациях Красного Креста работали стационарные пункты, куда также можно было обратиться за горячим чаем.
Уважаемые читатели!
На сайте действует премодерация. Это значит, что ваш комментарий будет опубликован только после проверки его модератором. Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
- ненормативной лексики
- личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей форума или иных лиц
- ссылок на определенные страницы в интернете
- рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
- призывы к насилию
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать комментарии без объяснения причин.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Мнение автора комментария может не совпадать с мнением редакции.
Другие статьи рубрики "Новости"
Кинотеатр «Беларусь» готовится к «Аватару 2»
Брестчане с ограниченными возможностями присоединились к забегу
Неизвестный убил жителя Микашевичей и скрылся на его автомобиле
ДТП в Пинске: мать погибла там же, где и дочь 6 лет назад
В Пинском районе лошадь при движении гужевой повозки упала в колодец с водой