Экономия энергоресурсов - с низкого старта
№4 (476) 27 января - 2 февраля 2012 Автор: Жанна СИДОРУК
Экономия энергоресурсов - с низкого старта
«Брестсельмаш» отреагировал на критику местных властей незамедлительно.
«Правительством республики поставлена задача снижения в 2012 году уровня материалоемкости продукции, работ и услуг в организациях промышленности как минимум на 2%. Выполнение заданий по энергосбережению и снижению затрат на производстве также должно повысить конкурентоспособность нашей продукции. Контроль за выполнением будет жестким», - объявил 24 января на заседании хозактива Бреста председатель горисполкома Александр Палышенков.
Глава области Константин Сумар также посетовал, что Брест по параметру «снижение материалоемкости» показывает худший результат среди городов области: «Увеличились матзатраты «Савушкина продукта» на 12%, «Брестсельмаша» - на 18%, «Брестхлебопродукта» - более чем на 1%, по всем предприятиям в системе ЖКХ - на 10%. И главная беда не в том, что энергоресурсы подорожали. Это почему-то коснулось именно неэнергоемких предприятий, на которых можно работать, чтобы не допускать увеличения материальных затрат».
Буквально в этот же день некоторые предприятия предприняли собственные меры для выполнения поставленных задач. Как стало известно «БГ» со слов работников ОАО «Брестсельмаш», с 25 января в целях эффективного потребления электроэнергии один из цехов предприятия перевели на вторую смену работы.
Уважаемые читатели!
На сайте действует премодерация. Это значит, что ваш комментарий будет опубликован только после проверки его модератором. Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
- ненормативной лексики
- личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей форума или иных лиц
- ссылок на определенные страницы в интернете
- рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
- призывы к насилию
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать комментарии без объяснения причин.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Мнение автора комментария может не совпадать с мнением редакции.
Другие статьи рубрики "Экономика и бизнес"
Официальный уровень безработицы на Брестчине не превышает 1%
Лекі за студзень - красавік падаражэлі на 17,4%
Цены на хлеб и молочку выросли на 10%, на мясо - на 35%
Объемы строительства на Брестчине уже не те
Дизельное топливо «Евро-5» появится на заправках области