Брестчане, соберем школьный портфель вместе!
№34 (401) 20 - 26 августа 2010 Автор: Елена МАЛЯВСКАЯ
Поможем детям-сиротам приобрести школьные принадлежности
Каждый брестчанин и житель Брестской области может помочь детям-сиротам в подготовке к новому учебному году, приняв участие в благотворительной акции «Соберем школьный портфель».
Что для этого нужно сделать? Купить любые школьные канцелярские принадлежности или школьную сумку (портфель, рюкзак) и до 30 августа включительно принести в областное отделение Белорусского детского фонда по адресу: г. Брест, ул. Дзержинского, д. 14, комн. 10. Контактный телефон: 729-37-96 (МТС).
Как рассказала директор областного отделения БДФ Зоя Троцкая, по итогам акции школьные принадлежности будут переданы детям-сиротам, проживающим в детских домах семейного типа. В первую очередь первоклассникам. По словам нашей собеседницы, в Брестской области насчитывается 15 детских домов семейного типа.
«Для Беларуси в целом, и для Брестчины в том числе, акция «Соберем школьный портфель» - пилотный проект, - в беседе с корреспондентом «БГ» отметила представитель Республиканского ОО «Белорусский детский фонд» Юлия Капцевич. - А вот в Гомельском отделении нашего фонда эта акция проводится с 2003 года. Гомельчане и стали ее инициаторами. Традиционно в благотворительном марафоне у них участвуют десятки предприятий, организаций, а также предприниматели и просто неравнодушные граждане».
Яркие красивые новые школьные принадлежности поднимут настроение не одному ребенку, что станет хорошим стимулом к началу занятий. Соберем школьный портфель для детей-сирот вместе!
P.S. Примерный перечень канцелярских принадлежностей: Тетради, альбомы для рисования, линейки Ручки шариковые, фломастеры, пеналы Карандаши, карандаши цветные, точилки Цветная бумага и картон, безопасные ножницы Гуашь и акварель, кисточки, пластилин
Уважаемые читатели!
На сайте действует премодерация. Это значит, что ваш комментарий будет опубликован только после проверки его модератором. Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
- ненормативной лексики
- личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей форума или иных лиц
- ссылок на определенные страницы в интернете
- рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
- призывы к насилию
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать комментарии без объяснения причин.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Мнение автора комментария может не совпадать с мнением редакции.
Другие статьи рубрики "Общество"
Похищенную белорусскую девочку хотят выдать замуж в Ингушетии
Присяга за оцеплением
Горячее московское лето
Брестская молодежь читала в Польше стихи
Кто грубо косит под «Говори правду»?