Региональный еженедельник для всей семьи Последние комментарии

Атаки «Динамо» захлебнулись в «Днепре»

№32 (399) 6 - 12 августа 2010    Автор: Андрей Ложкин

На зеленом газоне спорткомплекса «Брестский» при территориальном превосходстве над могилевским «Днепром» подопечные Юрия Пунтуса, дважды ведя в счете по ходу матча, умудрились проиграть, пропустив решающий мяч за 5 минут до конца игры

На зеленом газоне спорткомплекса «Брестский» при территориальном превосходстве над могилевским «Днепром» подопечные Юрия Пунтуса, дважды ведя в счете по ходу матча, умудрились проиграть, пропустив решающий мяч за 5 минут до конца игры

С последнего выездного поединка футболисты брестского «Динамо» вернулись этакими баловнями судьбы: на четвертой компенсированной минуте им посчастливилось вырвать победу благодаря точному удару Виталия Кибука. Но фортуна не стала растягивать должок во времени и забрала причитающееся уже в следующей встрече.

На зеленом газоне спорткомплекса «Брестский» при территориальном превосходстве над могилевским «Днепром» подопечные Юрия Пунтуса, дважды ведя в счете по ходу матча, умудрились проиграть, пропустив решающий мяч за 5 минут до конца игры.

Началось все для брестчан по праздничному: жители областного центра отмечали в эти выходные 991-летие родного града, а зрители футбольного поединка возрадовались первому голу уже на 10-й минуте встречи. Виктор Сокол выдал отменную передачу синхронно сработавшему на рывке Янушу, и Николай уверенно поразил дальний угол. Хозяева получили столь необходимую дозу куража, но в последующие два десятка минут реализовать явное игровое превосходство в еще одно взятие ворот не смогли.

А вот гости на 33-й минуте забили, по общему ощущению, случайный гол. Черных в борьбе с Кузнецовым сумел продавить свою линию, и мяч после их стыка мудрено прыгнул в «девятку» динамовских ворот. Случайность произошедшего бойцы Пунтуса сумели доказать еще до перерыва, когда на падение Януша во вражеской штрафной четко отреагировал назначением пенальти судья встречи. Роман Василюк, которому давно не фартит с голами с игры, сумел ударом с «точки» напомнить самому себе чувство радости забитого мяча.

Однако радость победного счета царила над «Брестским» лишь отведенные на перерыв четверть часа. После возобновления игры «Днепр» провел разящий выпад, и Федор Черных из ведомственной зоны того же Кузнецова вторично заставил Плотникова капитулировать.

После этого нити игры вновь перешли к брестским плеймейкерам, однако гостевой орешек в этот раз оказался крепче хозяйских зубов. Поразить ворота Копанцова не смогли ни имевший два шанса Василюк, ни выпущенный на подмогу Владимир Хващинский. А вот могилевчане за 5 минут до финального свистка отрядили в стремительную контратаку Юрченко. Тот вбежал с мячом в штрафную, элегантно дернулся в сторону от опекуна и зряче поразил дальний угол. Безвольное поражение стало для брестских футболистов вторым в сезоне, а «Днепр» лишь подтвердил статус крайне неудобного для «Динамо» соперника.
Другие статьи рубрики "Спорт"

Белорус выиграл в немецких стрельбах

В Барселоне порадовали лишь ядром

На старте 20-й мини-футбольный!

«Молодежь и спорт»: твоя фотография может победить!

Московский комплект Юрени: золото + серебро

Спецпроекты "БГ"

Титульный лист печатного издания «Брестская газета»

Брестская афишаАфиша кинотеатров, театров города Бреста

РаботаВакансии

Справочное бюроАвтобусы, маршрутки, поезда

Архив PDF версий издания